Новости и репортажи

Администрация Краснолиманского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2002 г.№101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» извещает о проведении 08 октября 2024 года общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 36:21:8400005:105, расположенный по адресу :Воронежская область , Панинский район , Краснолиманское поселение, западная часть кадастрового квартала 36:21:8400005- в 11:00. Начало регистрации в 10:30. Место проведения: Воронежская область Панинский район с. Красный Лиман ул. Молодежная д.4. Повестка дня общего собрания: 1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания; 2. О лице, уполномоченном от имени участников долевой собственности действовать без доверенности, об объёме и сроках его полномочий; 3.Об условиях дополнительного соглашения к договору аренды в части увеличения размера арендной платы. Для регистрации лицам, которые имеют право принимать участие в собрании, при себе необходимо иметь: участнику долевой собственности –паспорт и документ, удостоверяющий право собственности на землю; представителю участника долевой собственности на землю; представителю участника долевой собственности по доверенности – паспорт, доверенность на участие в собрании и документ, удостоверяющий право собственности на землю. С документами по вопросам повестки дня можно ознакомиться участникам долевой собственности в течении 40 (сорока) дней с момента опубликовании данного извещения по следующему адресу: Воронежская область , г. Воронеж, ул. Станкевича, д.36, офис 86, с 09 ч.00мин по 17 ч.00мин., кроме субботы и воскресенья. Контактный телефон:8 980 340 24 45. При ознакомлении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и права на земельный участок.

С 25 июля вступил в силу закон, по которому банки обязаны приостанавливать на два дня переводы, если информация о получателе денег содержится в базе данных регулятора о случаях и попытках мошеннических операций. В противном случае кредитной организации придется вернуть клиенту деньги в течение 30 календарных дней. Банки будут отвечать собственными денежными средствами и возмещать клиентам деньги, если не приостановили перевод на два дня на счета злоумышленников. Перевод будет приостанавливаться даже в том случае, когда клиент настаивает на нем или пытается совершить его повторно во время двухдневного периода охлаждения. При этом банк сообщит человеку, что операция не прошла, укажет причину, срок приостановки. Но если спустя два дня клиент все-таки решит сделать перевод на этот же подозрительный счет, то банк обязан незамедлительно исполнить такое поручение и финансовую ответственность за это нести не будет.

Прокуратурой района в целях правового просвещения и правового информирования, профилактики преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи,просит Вас ознакомиться с социальными видеороликами «Мошенническая схема «Звонок из службы безопасности банка».

1. На публичные слушания, проводимые в срок 02.07.2024г. по 12.07.2024г, выносится проект Приказа Министерства архитектуры и градостроительства Воронежской области «О внесении изменений в правила землепользования и застройки Краснолиманского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области». 2. На период проведения публичных слушаний открывается экспозиция по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях, и информационным материалам к нему, по адресу: Воронежская область, Панинский район, с. Красный Лиман, ул. Советская,50. 3. Экспозиция открыта с 02.07.2024г. по 12.07.2024г. 4. Время работы экспозиции: с 08.00ч. до 17.00ч. 5. Во время работы экспозиции представителями Администрации и (или) разработчика проекта осуществляется консультирование посетителей экспозиции по теме публичных слушаний. 6. Дни и время осуществления консультирования: 03.07.2024, 10.07.2024, с 08.00ч. до 16.00 ч. 7. Участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему: 1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний; 2) в письменной форме в адрес Администрации; 3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Государством осуществляется работа по минимизации коррупционных проявлений во всех сферах общественных правоотношений. Одна из наиболее подверженных таким рискам – осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Согласно подпункту 7.1 пункта 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не допускается участие в государственных (муниципальных) закупках тех юридических лиц, которые в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке привлекались к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ. Заказчик самостоятельно проверяет достоверность информации, которую декларирует участник закупки, в том числе и сведения в этой части. Информацию о штрафах по ст. 19.28 КоАП РФ оператор самостоятельно получает из Единой информационной системы в сфере закупок (далее – ЕИС). При этом изначально указанные сведения формируются в ЕИС Федеральным казначейством. Следует отметить, что государственный (муниципальный) контракт, заключенный с такой организацией, подлежит безусловному расторжению заказчиком в одностороннем порядке вне зависимости от стадии исполнения.