Получение разрешительной документации на строительство

Получение разрешительной документации на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства начинается с градостроительного плана земельного участка. Градостроительный план земельного участка выдается поселениями городских и сельских администраций Панинского муниципального района.

Градостроительный план земельного участка - вид документации по планировке территории.

Подготовка  градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам (статьи 41 (часть 5) и ст. 44 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 05.05.2014).

По  существу представляет собой выписку из правил землепользования и застройки, проекта планировки и проекта межевания территории квартала (микрорайона) применительно к конкретному земельному участку, в которой указывается информация о строительных характеристиках предназначенного для застройки участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях.

Приём документов и консультирование:
  кабинет № 306 в здании администрации района,
по адресу: 396140, Воронежская область, р.п. Панино, ул. Советская, 2.
Телефон: 8 (47344) 4-76-35.
Приемные дни: понедельник - с 13.00 до 17.00 часов, среда,  пятница - с  8.00 до 12.00 часов; перерыв с 12.00 до 13.00 часов.
 При обращении за муниципальными услугами заявитель предъявляет документ, удостоверяющего личность заявителя. Представитель заявителя предъявляет документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его полномочия на представление интересов заявителя.